Почтовый индекс: 141150
Описание:

Телефон: +7 (496) 567-64-70, +7 (496) 567-63-61, +7 (916) 293-07-19
E-mail: ostrov.dobra@yandex.ru

Основными направлениями работы учреждения является
• реабилитация несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении, в условиях стационара и отделении дневного пребывания
• профилактика семейного неблагополучия, безнадзорности и беспризорности
• предоставление комплексных социальных, психологических, медицинских, экономических, социально-правовых услуг несовершеннолетним и членам их семей

Структурными подразделениями учреждения являются
• отделение диагностики и социальной реабилитации
• отделение дневного пребывания
• отделение участковой социальной службы

Работа центра строится на принципах гуманизма и ненасильственного взаимодействия с детьми, сотрудничества, поддержки и укрепления семейных связей.

Плановое количество мест в стационарном отделении – 30, в том числе в приемном отделении с изолятором 6 мест; отделение дневного пребывания на 10 мест.

Организация целенаправленного творческого процесса взаимодействия всех специалистов и воспитанников, который включает в себя воспитание и обучение детей, согласно разработанной комплексной программы «Дорога в счастливую жизнь», представлена разнообразными видами деятельности.

Обеспечение непрерывного образовательного процесса воспитанников в учебное время года.
Проведение оздоровительных мероприятий в каникулярное время года, летняя оздоровительная компания на базе СРЦ «Остров добра».

За время работы учреждения более 800 несовершеннолетних прошли реабилитации в стационарных условиях, в отделении дневного пребывания более 400 несовершеннолетних, участковой социальной службой оказана помощь семьям, в которых находится несовершеннолетних.

Отзывы к Лосино-Петровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Остров добра"


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить